Все самое интересное только начинается

02.05.2018

Чемпионат мира по настольному теннису в Хальмстаде (Швеция) набрал обороты. Матчи в подгруппах завершаются и совсем скоро определятся все команды, которые продолжат выполнять поставленные перед собой цели: для одних это борьба за медали, для других сохранение места в чемпионском дивизионе, для казахстанцев - улучшение позиций в турнирной таблице мирового первенства. Пока наши теннисисты выступают с переменным успехом. Мужская сборная Казахстана после заслуженной и красивой победы над сильными иранцами уступила со счетом 2:3 опытным испанцам. Лидер сборной Казахстана Кирилл Герасименко вновь добыл трудовые 2 очка, переиграв в нелегких поединках Жесуса Кантеро и Альваро Роблеса. Еще очень нужное очко пытались заработать Тимур Кельбуганов, Денис Жолудев, но Карлос Мачадо и Жесус Кантеро не позволили этого сделать нашим ребятам.

Во встрече Казахстан – Пуэрто-Рико Кирилл Герасименко, Денис Жолудев принесли победу команде 3:1. Теперь по окончании матча Казахстан - США распределятся все места в группе и мы еще имеем шансы занять первое место.

Женская сборная Казахстана (Зауреш Акашева, Наталья Сладкова и Анастасия Лаврова) играла с Южной Африкой и переиграла ее 3:0. В последнем матче группового турнира встречаемся с ливанками и в случае выигрыша занимаем второе место и продолжим сражение за переход из третьего дивизиона во второй.




Талап Койбагаров, г. Хальмстад