Краткая информация на спортсменов Национальной сборной республики Казахстан

Краткая информация

на спортсменов Национальной сборной команды

Республики Казахстан


Кирилл Герасименко (г. Нур-Султан), 18.12.1996 г.р.,

мастер спорта международного класса

Достижения:

2008г. - Чемпион страны среди молодёжи;

2012, 2013, 2014, 2017, 2020 г.г. - Чемпион Республики Казахстан;

2014г. - Победитель ТОР-16;

2014г. - Участник Юношеских Олимпийских Игр в г. Нанкин (Китай);

2015г. - Победитель ТОР-12;

2016г. и 2019г. - Победитель Спартакиады Республики Казахстан;

2016г. - Участник Олимпийских Игр в г.Рио-де-Жанейро (Бразилия);

2016г. - 3 место в чемпионате Австрии;

2017г. - 1 место в чемпионате Венгрии;

2017г. - 3 место в чемпионате Хорватии;

2017г. - 3 место в чемпионате Польши;

2018г. - 3 место в чемпионате Таиланда;

2019г. - 3 место в командном зачёте (клуб «UMumba TT», г. Мумбаи) в индийской лиге UTT;

2020г. - 1 место в чемпионате Испании;

2020г. - 3 место в командном зачёте (клуб «Вердер» г. Бремен) чемпионата Германии.

Участник Олимпийских Игр, чемпионатов мира и Азии.


Айдос Кенжигулов (г. Уральск), 07.06.2000 г.р.,

мастер спорта

Достижения:

2013г. - Бронзовый призёр международного турнира «Уральская Ракетка»;

2014г., 2015г. и 2016г. - Чемпион страны среди юношей в личном и парном разрядах;

2016г.- Обладатель Кубка Казахстана в командном зачёте;

2017г. - Чемпион страны среди Молодёжи;

2017г. - Победитель турнира ко Дню Президента РК;

2018г. - 3 место в Отборочном турнире на Юношескую Олимпиаду;

2019г. - 2 место в турнире ТОП-12;

2019г. - Чемпион страны среди молодёжи;

2020г. - Победитель турнира ТОП-16;

2020г. - 2 место в турнире ТОП-12;

2020г. – Серебряный призёр чемпионата Казахстана;

2021г. - Чемпион Казахстана в командном зачёте и в смешанной паре.

Участник чемпионата Азии.


Денис Жолудев (г. Усть-Каменогорск), 28.06.1993 г.р.,

мастер спорта

Достижения:

2008г. - Чемпион юношеского первенства Республики Казахстан;

2014г. - Победитель международного турнира «Южная Столица»;

2014г. - Победитель ТОР-12 (Турнир сильнейших спортсменов РК);

2014г. - Победитель молодежного Чемпионата РК;

2014г. - Бронзовый призер Чемпионата Республики Казахстан;

2015г. - Победитель ТОР-16 (Отбор в Национальную сборную РК);

2016г. и 2018г. - Чемпион Республики Казахстан;

2017г. и 2019г. - Обладатель Кубка Казахстана в командном зачёте;

2021г. - Бронзовый призёр чемпионата Казахстана в командном зачёте;

Двукратный чемпион Открытого командного чемпионата страны, неоднократный участник чемпионатов мира и Азии.


Бекулан Жамал (г. Шымкент), 12.01.1996 г.р.,

мастер спорта

Достижения:

2008г. и 2009г. - Чемпион международного турнира «Золотая осень»;

2017г. - Чемпион Молодёжных Игр РК;

2017г. - Бронзовый призёр чемпионата Европы среди студентов в командном зачёте;

2017г. - Победитель международного турнира «Южная Столица»;

2017г. - Победитель турнира ТОП-16;

2018г. - Чемпионат Казахстана: 2 место в смешанном разряде и 3 место в командном зачёте;

2018г. - Победитель международного турнира памяти Акпан Батыра;

2019г. - Спартакиада РК: 2 место в парном разряде, 3 место в личном, смешанном и командном зачётах;

2021г. - Бронзовый призёр чемпионата страны в командном зачёте.

Участник чемпионатов мира и Азии.


Дастан Кенжигулов (г. Уральск), 14.01.1998 г.р.,

мастер спорта

Достижения:

2010г. - Чемпион страны среди кадетов и мини кадетов;

2012г. - 2 место международного турнира среди кадетов (г.Орск, Россия);

2013г. - Победитель международного турнир «Уральская ракетка»;

2013г. - Чемпион страны среди юношей;

2014г. - Победитель международного турнир «Уральская ракетка»;

2014г. - Победитель ТОП-16 среди юношей;

2015г. - Победитель международного турнира «Золотая осень»;

2016 г. - Чемпион страны среди молодёжи;

2016г. - Обладатель Кубка Казахстана в командном зачёте;

2018г. - Абсолютный чемпион страны среди молодёжи;

2019г. - 1 место в команде, 2 место в личном зачёте и в парном разряде Молодежного чемпионата Казахстана;

2020 г. - Бронзовый призёр чемпионата Казахстана;

2021г. - Чемпион Казахстана в командном зачёте и 2-е место в личном зачёте.


Зауреш Акашева (г. Караганда), 02.01.2000 г.р.,

мастер спорта

Достижения:

2013г. - Абсолютная Чемпионка страны среди девушек 2000 г.р.;

2014г. - Чемпионкой страны среди девушек 1999 г.р.;

2015г. - Абсолютная Чемпионка страны 2000 г.р.;

2016г. - Абсолютная Чемпионка страны 1998 г.р.;

2017г. - 3 место в Чемпионате страны;

2018г. - Победитель турнира ТОП-12

2018г. - 1 место в паре и в команде в чемпионате страны;

2018г. - 2 место в международном турнире «Tunisia Open» в составе интернациональной команды Казахстан-Сингапур;

2018г. - 1 место в международном турнире «Paraguay Open» в составе интернациональной команды Казахстан-Сингапур;

2018г. и 2019г. - Абсолютная чемпионка страны среди молодёжи;

2018г. и 2019г. - Победительница международного турнира «Южная Столица»;

2019г. - 3 место в личном зачёте и 2 в команде в международном турнире «Estonia Open»;

2020г. - Абсолютная чемпионка Казахстана;

2021г. - Чемпионка Казахстана в командном зачёте.

Участница чемпионатов мира и Азии.


Анастасия Лаврова (г. Нур-Султан), 26.07.1995 г.р.,

мастер спорта

Достижения:

2010г. - Чемпионка страны среди девушек 1992 г.р.;

2010г. и 2019г. - Чемпионка Спартакиады РК;

2012г. - 1 место в составе сборной Казахстана в международном турнире на призы акима Западно-Казахстанской области;

2012г. - Победительница республиканского турнира сильнейших 1994 г.р.;

2012г. - 1 место в парном и смешанном разрядах, 3 место в личном и командном зачетах Молодежного чемпионата страны;

2013г. и 2015г. - Чемпионка республиканской студенческой Универсиады;

2013г. - 1 место в парном разряде чемпионата страны;

2013г. - Чемпионка Молодежных спортивных Игр РК

2017г. - Чемпионка международного турнира «Moscow Games»;

2017г. - Чемпионка Евразийских студенческих спортивных игр «UrFU-GAMES-2018» (Екатеринбург);

2017г. - Чемпионка международного турнира «Южная столица»;

2018г. - Чемпионка Казахстана;

2019г. - Чемпионка Всероссийской летней Универсиады в парном разряде (Ульяновск);

2020г. - Чемпионат Казахстана: 2 место личный зачёт и смешанный разряд, 3 место в команде и в женской паре;

2021г. - Чемпионат Казахстана: 2 место в женской паре и в смешанном разряде, 3 место в команде.

Участница чемпионатов мира, Азии, Всемирной Универсиады.


Сарвиноз Миркадирова (Шымкент), 03.02.2005 г.р.,

мастер спорта

Достижения:

2017г. - 3 место в международном турнире «Asia Hopes Week»;

2018г. - 3 место в командном зачетё Чемпионата Казахстана;

2018г. - 2 место в международном турнире памяти Акпан Батыра;

2018г. - Победительница международного турнира памяти Роберта Аванесова (г. Андижан);

2018г. - Чемпионат страны среди девушек 2000 г.р.: 1 место в команде, в женской и смешанной паре, 3 место в личном зачёте;

2018г. - Чемпионка страны среди девушек 2003 г.р.;

2018г. - Чемпионка страны среди девушек 2005 г.р.;

2019г. - Чемпионка страны среди девушек 2001 г.р.;

2019г. - Открытое первенство Сербии ( ITTF World Junior Circuit): 1 место в личном зачёте и 3 место в команде;

2020г. - Чемпионка Казахстана в парном разряде;

2021г. - Чемпионка Казахстана в личном зачёте.


Анель Бахыт (г. Шымкент), 12.02.2003 г.р.,

мастер спорта

Достижения:

2018г. - Чемпионка страны среди девушек 2000 г.р.;

2018г. - 3 место в команде и смешанном разряде в чемпионате Казахстана;

2018г. - 2 место в международном турнире памяти Акпан Батыра;

2018г. - 1 место в парном и смешанном разряде, 2 место в команде в чемпионате страны среди девушек 2003г.р.;

2018г. - 3 место в чемпионате страны среди девушек 1997г.р.;

2019г. - 3 место в отборочном турнире в сборную Казахстана;

2019г. - 2 место в республиканском турнире сильнейших 2001 г.р.;

2019г. - 2 место в чемпионате страны среди девушек 1998 г.р.;

2020г. - 2 место в команде и в парном разряде в чемпионате Казахстана;

2021г. - Чемпионка Казахстана в женской паре и в смешанном разряде.