В Уси готовимся к Дюссельдорфу

15.04.2017

На чемпионате Азии по настольному теннису в г. Уси (КНР) определился первый чемпион. В финальном поединке среди смешанных пар встречались традиционные соперники из Японии Моризоно Масатаки – Ито Мима и Китая Джоу Ю – Чен Синтон. Предпочтение отдавались спортсменам из страны Восходящего солнца, которые, несмотря на молодой возраст, более опытны и уже понюхали пороху на Олимпийских играх, на чемпионатах мира. Но китайцы, играя перед своими многочисленными болельщиками, ну никак не могли проиграть финал. Все четыре партии держали в напряжении восьмитысячный Дворец спорта, миллиардную телеаудиторию (матч транслировался в прямом эфире). Хозяева чемпионата не подвели болельщиков и завоевали золотые медали, победив со счетом 3:1.

Любой крупный турнир не обходится без сенсации. Не стал исключением и чемпионат Азии: 15 летняя японка Хирано Миа (на снимке) в пяти партиях (3:2) переиграла действующую олимпийскую чемпионку, первую ракетку мира Дин Нинь (КНР). Корейский теннисист Леонг Сангеим, выбивший из чемпионата нашего Кирилла Герасименко, продолжил победное шествие и в четырех сетах (3:1) сломил сопротивление самого Ма Лонга (КНР) – чемпиона олимпийских игр 2016 г., чемпиона мира, первой ракетки мира. Ждем новых сенсаций.

Казахстанцы закончили свое выступление на соревновании и сразу же, на месте приступили к учебно-тренировочному сбору перед майским личным чемпионатом мира (Дюссельдорф). Условия для УТС замечательные – просторный тренировочный зал, суперсовременные столы, тренажерный зал, бассейн. После двухразовых тренировок обязательное посещение матчей чемпионата Азии, с изучением и разбором игр сильнейших теннисистов континента и мира. Главный тренер сборной Евгений Тимченко, тренер-консультант сборной Дмитрий Левенко (Австрия) проанализировали каждый матч наших спортсменов, отметили положительные и отрицательные стороны, провели работу над ошибками, чтобы успешно выступить в Дюссельдорфе.