В детсадах Туркестанской области начали работу секции настольного тенниса

27.03.2024

Федерация настольного тенниса Казахстана продолжает развивать проект «Настольный теннис с детского сада». Очередные секции в дошкольных учреждениях открылись в Туркестанской области. На начальном этапе реализации спортивной программы, тренировочные группы доступны в пяти районных центрах области. В дальнейшем география будет увеличена.

Открытие секций настольного тенниса в детских садах Казахстана является шагом вперед в развитии спортивной культуры среди юных казахстанцев. Проект обусловлен не только стремлением раскрыть потенциал будущих спортсменов, но и повысить уровень здоровья и физической активности среди детей, поспособствовать более глубокому вовлечению детей в спортивную деятельность, воспитать активное поколение, увеличить массовость и найти таланты по всему Казахстану.

Уже к школьному возрасту юные казахстанцы будут иметь прочную базу для продолжения занятий настольным теннисом на более высоком уровне, что позволит им сосредоточиться на совершенствовании своих навыков без необходимости выбирать виды спорта из множества других.

Для качественного поддержания инициативы, Федерация настольного тенниса Казахстана обеспечивает детские сады всем необходимым спортивным оборудованием и тренерским составом. Также для занятий предоставляются ракетки, мячи и другой инвентарь.

Напомним, что данный проект впервые стартовал в Актюбинской области. Тогда на первом этапе он охватил более 500 детей из 20 дошкольных учреждений города и шести районов области. Постепенно программа будет использоваться и в других областях Казахстана, охватив в итоге всю страну.