В Актобе новый председатель Федерации настольного тенниса

29.11.2023

Первый заместитель генерального директора АО «СНПС-Актобемунайгаз» Такталифум Есенгулов избран председателем Федерации настольного тенниса Актюбинской области.

Данный олимпийский вид спорта имеет хорошие традиции в регионе и всегда был на передовых позициях в стране, а такие теннисисты, как Руслан Тургамбаев, Асет Сагимбаев, Диас Сарсембаев, Деас Мархабаев, Мейрам Назымбек успешно выступали на республиканских и международных соревнованиях. Подрастает хорошая смена, выигрывающая медали на юношеских, молодёжных чемпионатах Казахстана. В ноябре прошлого года в Актобе открылся Центр настольного тенниса, где можно проводить турниры самого высокого уровня. Его общая площадь 3,8 тысяч квадратных метров. В больших залах разместили 16 теннисных столов. Трибуны рассчитаны на 450 зрителей. Корты оснащены оборудованием европейского производства, сообщили в управлении физкультуры и спорта области.


«Моя основная задача - широкое привлечение населения к систематическим занятиям настольным теннисом, пропаганда здорового образа жизни, открытие профессионального спортивного клуба, повышение мастерства и конкурентоспособности наших спортсменов, продвижение имиджа Казахстана, в частности Актюбинской области на международной арене», - отметил Такталифум Есенгулов.


Талап Койбагаров