Удалённый, но социально сплоченный

08.08.2020

ITTF подвёл итоги Всемирного Дня настольного тенниса текущего года, который сильно отличался от празднования предыдущих лет. 6 апреля тысячи людей из 171 страны мира продемонстрировали свою любовь и страсть к нашему спорту! Праздник должен был стать рекордным по количеству участников и числу зарегистрированных мероприятий, но инфекция вмешалась в планы. Тем не менее, выход был найден! Международная Федерация настольного тенниса (ITTF) запустила глобальный челлендж, в котором необходимо было найти способ сыграть в настольный теннис дома. Пример подали известные игроки и в итоге участие приняли ровно 3882 человека по всему миру! Из роликов создали специальное видео не только с самым длинным, но и самым удивительным розыгрышем в истории настольного тенниса. Конечно, общее число участников упало по сравнению с предыдущими годами - ведь практически во всех странах мира действовал запрет на проведение любых массовых мероприятий. Но, география турнира, количество разнообразных вариантов игры и степень вовлеченности игроков выросла в разы. В этом году, в частности, к празднованию добавилась 31-я страна!

«Я счастлив, что в этом году нам удалось провести Всемирный День настольного тенниса именно таким образом и вовлечь представителей 171 страны в празднование. Это просто невероятно! Это не только большой шаг для всего мирового спортивного сообщества в разгар пандемии коронавируса, но и важный этап в нашей стратегии, согласно которой до 2024-го года мы хотим вовлечь в игру активных участников как минимум из 75% стран-Международной Федерации», отметил Леандро Ольвех, один из директоров ITTF.

Уже совсем скоро начнется подготовка к новому Всемирному Дню настольного тенниса-2021, и мы надеемся, что он состоится в традиционном формате.

По материалам ITTF