Тренеры приступили к работе в новом клубе настольного тенниса в Павлодаре

23.08.2022

В Павлодаре приступил к работе новый клуб настольного тенниса «JENIMPAZ». Подготовкой спортсменов от 6 до 20 лет занимается Хорьков Алексей Юрьевич, назначенный на должность тренера-консультанта.

В клубе стартовал просмотр детей от 6 до 11 лет, занимающихся настольным теннисом. В задачи опытного специалиста помимо отбора и основного тренировочного процесса будет входить проведение открытых уроков и мастер-классов для тренеров и игроков Павлодарской области.

«Мне поступило предложение о работе из клуба «JENIMPAZ» и я после недолгих раздумий его с удовольствием принял. Причиной послужило то, что здесь действительно очень хорошая организация в клубе, отличный зал для тренировок. Руководство клуба и области очень заинтересованы в развитии нашего вида спорта и достижении самых высоких результатов среди спортсменов этого клуба.

Ставлю перед собой максимальные цели и задачи, это означает, что буду стараться подготовить спортсменов в будущем для национальной сборной в различных возрастах», - поделился Алексей Хорьков.

В данный момент Хорьков совместно с тренерами Даулетом Искаковым и Алексеем Мищук занимается подготовкой и курированием атлетов на чемпионате Республики Казахстан по настольному теннису среди спортсменов 2004 г.р и моложе, который проходит в Павлодаре в период с 15 по 21 августа.

Хорьков Алексей Юрьевич - тренер высшей категории, профессиональная деятельность которого началась с 1999 года. За плечами специалиста подготовка атлетов и проведение международных сборов, работа в пяти итальянских клубах настольного тенниса, а также организация более 40 мастер-классов для игроков разного уровня и разной возрастной категории.

Напомним, что в Павлодаре на базе Центра настольного тенниса «JENIMPAZ» открылся одноименный клуб настольного тенниса. Основными целями клуба являются развитие и популяризация настольного тенниса в Павлодарской области, подготовка местных спортсменов к республиканским и международным турнирам, а также установление и развитие связей с казахстанскими и зарубежными спортивными клубами. На данный момент в Центре настольного тенниса занимаются данным видом спорта около 250 детей, где их тренируют квалифицированные тренера.