Шаг вперед в карьере

08.10.2017

Завершился Открытый чемпионат Польши ITTF Challenge с участием 331 спортсмена из 51 страны. На пятый день соревнования во Дворце спорта города Ченстохова остались только 8 спортсменов, которые и разыграли медали. Чемпионкой среди женщин стала 7-я ракетка мира японка Ito Mima. Серебро у Shibata Saki (Япония), бронза у Kato Miyu (Япония) и Li Qian (Польша). Среди мужчин победителем ITTF Challenge стал нигериец Aruna Quadri, одолевший в финале Yoshida Kaii (Япония). На третьем месте с бронзовыми медалями Кирилл Герасименко (Казахстан) и Duda Benedikt (Германия). Несмотря на незалеченную травму плечевого сустава, наш Кирилл мужественно сражался в каждом матче, одержал шесть ярких побед и покидает Польшу с высоко поднятой головой. Редактор сайта Международной федерации настольного тенниса (ITTF) Ян Маршалл в своей статье написал следующее: «Полуфинал Кирилла Герасименко был шагом вперед в его цветущей карьере».