Сергей Азважинский: «Вы работаете в правильном направлении»

10.08.2022

В алматинском Центре настольного тенниса «ADD» завершился учебно-тренировочный сбор (УТС) казахстанских спортсменов и их российских коллег из клуба «УГМК» (Уральская горно-металлургическая компания, Свердловская область). Своим впечатлением поделился старший тренер женской команды УГМК Сергей Азважинский:

- В Алматы созданы идеальные условия для сборов - питание, размещение, новые столы. Хорошо поработали с казахстанскими тренерами. Главной задачей УТС было потренироваться на столах, т.к. у нас четверо уезжают на взрослую Спартакиаду, трое на детскую и задачу их подготовки мы выполнили. На предыдущих двух сборах уделили внимание общефизической подготовке.

Вопрос: Как вам казахстанские теннисисты?

Сергей Азважинский: Ещё 10 лет назад к нам на сборы приезжал Кирилл Герасименко и с тех пор у вас появились сильные спортсмены. Параллельно с УТС в Центре «ADD» проходил детский чемпионат Казахстана и я увидел, что подрастают новые звёздочки. 120 мальчиков и 120 девочек - не каждая страна может похвастаться таким количеством участников. Молодцы, вы работаете в правильном направлении.


Талап Койбагаров