Рувен Филус: «Меня поддерживали алматинские болельщики. Спасибо!»

19.09.2022

В алматинском Центре настольного тенниса «ADD» завершился международный турнир «WTT Сontender Almaty» и в финальном матче среди мужчин небольшой подвиг совершил четырёхкратный чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата мира Рувен Филус (Германия). Проигрывая в матче 0:3 бронзовому призёру Олимпийских Игр Линь Юньжу (Тайбэй), сумел проявить волю к победе и переломил ход встречи в свою пользу, 4:3.

Рувен Филус: «Я очень счастлив. До «WTT Сontender Almaty» выступал в разных турнирах и не мог приблизиться к пьедесталу почёта. Победа в Алматы придаст мне уверенности в играх этого сезона. Хочу сказать огромное спасибо алматинским болельщикам, которые поддерживали меня, верили и рад, что оправдал их надежды.

Организация турнира на высочайшем уровне, а Центр настольного тенниса «ADD» просто фантастический. С удовольствием ещё раз приеду в Казахстан, в Алматы. До новых встреч!».


Федерация настольного тенниса Казахстана выражает благодарность за оказанное содействие и поддержку в организации турнира Министерству культуры и спорта РК, Национальному Олимпийскому комитету, Дирекции развития спорта и Акимату города Алматы. А также генеральному спонсору - Самрук-Казына, спонсорам «Фонд поддержки индустрии туризма и спорта», «ADD Capital», «PTC Holding», «Qazaq Oil», «Корпорация Казахмыс», «Sulpak», «Halyk bank» и информационному партнеру турнира - телеканалу «QAZSPORТ».

Талап Койбагаров