Работать засучив рукава

30.01.2023

Председателем Федерации настольного тенниса Улытауской области избран Ерик Есенов - руководитель Департамента экономических расследований Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу по области Улытау.

Ерик Есенов: «Область новая, образована 8 июня 2022 года. Внимательно ознакомился с делами в настольном теннисе. У нас работают две секций: в «Центре развития спорта» СОК г. Жезказгана и в «Детско-юношеской спортивной школе» г. Сатпаева. Согласно статистике в области настольным теннисом занимается более 300 человек, из них профессионально 50, тренеров четверо. Работают любительские клубы «АК» (г. Жезказган) и «Oina tennis» (г. Сатпаев).

На сегодняшний день наших спортсменов нет в составе юношеской, молодёжной, национальной сборных команд Республики Казахстан.

На период с 2023 по 2027 годы поставили задачу подготовить двух мастеров спорта, трёх кандидатов в мастера спорта и 5 человек в списки национальных сборных страны.

В планах приобретение экипировки, необходимого инвентаря, а также матчевые встречи и УТС с командами из других регионов Казахстана.

Начинаем работать засучив рукава».

Талап Койбагаров