Предстоит пройти длинный, сложный путь

25.08.2018

Город Оломоуц, Открытый чемпионат Чехии, 1/8 финала. У Кирилла Герасименко (Казахстан) в соперниках 32-летний опытнейший спортсмен, чемпион Европы в командном зачете Даниэль Хабесон (Австрия). Во время матча многочисленные болельщики получили удовольствие от зрелищной, яркой и боевой игры, которую демонстрировали Кирилл и Даниэль. Наш теннисист мог выиграть первую и третью партии, когда вел в счете 10:7 и 10:5 соответственно, но проиграл 10:12 и 11:13. Кирилл бился до конца, старался переломить ход встречи, но австриец свой шанс в игре не упустил, выиграл со счетом 4:1 и вышел в ¼ финала.

Комментарий тренера-консультанта сборной Казахстана Дмитрия Левенко (Австрия): «Кирилл был лучше по игре первые три сета, однако в первой партии не реализовал преимущество 10:7, а в третьей 10:5. На таком уровне подобные подарки делать нельзя. Естественно, что австриец приобрёл большую уверенность и его понесло. Переломить встречу уже было сложно. Как и во встрече с Кириллом Скачковым (Россия) плохо сыграл концовку сета. На него это не похоже, для нас это новая ситуация и мы будем над ней работать. Однако должен заметить, что Кириллу Герасименко удалось в этом году уже трижды дойти до 1/8 финала Мирового Тура, а для молодого игрока это очень хороший результат. Чемпионом сразу не становятся, предстоит пройти длинный, сложный путь. Надеюсь, что любители критиковать простят Кириллу неудачно сложившийся матч и смогут положительно оценить его прогресс».