Победное шествие Кирилла!

09.02.2020

Свыше 290 спортсменов из 43 стран мира принимали участие в Открытом чемпионате Испании (ITTF Challenge, город Гранада), который завершился триумфальной победой лидера сборной Казахстана Кирилла Герасименко (город Нур-Султан). Поздравляем! Чтобы добраться до финальной игры против немца Бенедикта Дуда, наш земляк провёл пять непростых встреч с сильными, титулованными, разноплановыми соперниками из Словении (Александр Валуш, 4:0), Италии (Михай Бобочика, 4:0), Австрии (Андрей Левенко, 4:1), Испании (Альваро Роблес, 4:0), Германии (Штеффен Менгель, 4:1). А в напряжённом, интереснейшем матче за первое место Кирилл со счётом 4:3 одолел Бенедикта Дуда.

Кирилл Герасименко: «Впечатления от чемпионата Испании положительное, организация на хорошем уровне. Больше всего мне понравилось, что тут солнце, оно дало позитивную энергию, я выходил играть с отличным настроем. Захватывающими были матчи против Альваро Роблеса и Штеффена Менгеля. Я люблю играть красиво и не стандартно, но было очень нелегко настраиваться, начинать каждый сет с самого начало и вести до конца. В финале тяжело было психологически, так как Дуда хорошо знает мой стиль игры и до этого выиграл у меня. Я верил в свою победу и она пришла. Благодарю всех за поддержку, предстоит еще много работы, чтобы двигаться вперёд. Алга Казахстан!».

Выражаем огромную благодарность и признательность Генеральному партнеру АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» за всемерную поддержку!

Талап Койбагаров