Победитель и призеры XXIII Сурдлимпийских Игр прибыли на Родину

01.08.2017

Сегодня в 5.25 утра по местному времени в аэропорт Алматы прилетели казахстанцы - победитель и призеры Сурдлимпийских игр. Наша сборная с 7 медалями закончили соревнования на 25 месте (1 золото, 1 серебро и 5 бронзовых медалей) и это самый лучший результат Казахстана за всю историю участия в Сурдлимпийских играх. Мастера настольного тенниса Данияр Искендиров и Канат Конкубаев (г. Костанай, тренеры Серик Данияров, Гаип Данияров) выиграли бронзовые награды в командном зачете. Таеквондист Аян Абдраш завоевал золотую медаль, а дзюдоист Канапьянов Шаяхмет стал серебряным призером Игр. На третью ступень пьедестала почета поднимались Валентина Антоненко (таеквондо), Хайтархан Шонгу (греко-римская борьба), Елена Салмина (каратэ), Асылжан Тажиев (вольная борьба), Напомню, XXIII Сурдлимпийские игры проходили в г.Самсун (Турция) с 18 по 30 июля.