Победа на территории соперника

16.04.2017

В г.Уси (Китай) завершился XXIII чемпионат Азии по настольному теннису, где главной сенсацией соревнования стала победа в личном турнире японки Хирано Миа. Оказывается, теннисистки из страны Восходящего солнца уже 20 лет не завоевывали золотую медаль в одиночном разряде. Нынешняя победа особенно ценна, что добыта на территории главного соперника - Китая, а Хирано Миа в борьбе за чемпионство остановила в четвертьфинале первую ракетку мира Дин Нинь (3:2), затем еще двух китаянок в полуфинале и в финале – Джу Юлин (вторая ракета мира, 3:0) и Чен Мен (пятая ракетка мира, 3:0). Итак, в Японии новый национальный герой – это Хирано Миа.

Гостеприимные хозяева чемпионата Азии выиграли 6 золотых медалей из 7 (командные мужчины и женщины, личные мужчины, парные мужчины и женщины , смешанные пары). Плюс в их активе, также как у Японии, Кореи и Гонконга серебряные и бронзовые награды. Казахстанские теннисисты среди 30 сборных заняли 11 (женщины) и 13 (мужчины) места.