Первый шаг на пути к высоким результатам

18.01.2023

В городе Энбон (Франция), в международном соревновательном центре «Hennebont Ping Center» проходит сбор юных и талантливых спортсменов в рамках программы «ITTF World Hopes Week & Challenge». 20 мальчиков и 20 девочек, их тренеры с 5 континентов, 30 национальных ассоциаций участвуют в интенсивных тренировках и образовательных занятиях под руководством экспертов Международной Федерации настольного тенниса (ITTF) Золтана Баторфи (Венгрия), Эвы Йелер (Австралия). Двухразовые тренировки продлятся до 20 января, а затем участники «ITTF World Hopes Week & Challenge» сыграют в турнире, чтобы стать победителями, как это делали в своё время звезды «Hopes» Алан Курмангалиев (Казахстан), Хана Года (Египет), Адриана Диас (Пуэрто-Рико), Юлиан Чирита (Румыния).

Напомним, ITTF запустила программу «Hopes» («Надежды») в 2009 году для выявления талантов со всего мира и призвана стать первым шагом на пути к высоким результатам.

В г. Лорьяне Казахстан представляют Айназ Адильгереева (Алматы, тренер Айман Успанова), Марлен Жумагул (Туркестан, тренер Мухтар Сыздыков). Удачи нашим землякам!


Талап Койбагаров