Определены участники первых международных осенних турниров

12.09.2020

Постепенно Международная Федерация настольного тенниса (ITTF) даёт всё больше информации о первых крупных международных турнирах, которые состоятся в Китае в ноябре. Сейчас стали известны участники мужского и женского Кубков Мира. С 8 по 10 ноября будет проведен розыгрыш женского Кубка Мира, а мужчины выберут сильнейшего с 13 по 15 ноября. Чуть позже в этом же месяце будет сыгран еще один мощный турнир под эгидой ITTF. В Кубках примут участие 20 лучших мужчин и девушек с пяти разных континентов, однако представлять одну страну смогут не более двух игроков. Международная Федерация также опубликовала первичный состав участников Кубков, хотя, конечно, многое еще может поменяться до ноября в это крайне непростое время.

Главная звезда женского соревнования - китаянка Лю Сивэнь (на фото), которая взяла этот кубок уже пять раз, в том числе и в прошлом году, и рассчитывает на очередную победу. Кроме нее, предварительно подтвердили свое участие обладательница восьми кубков Африки египтянка Дина Мешреф, а также представители Европы София Полканова и Петриссия Солья. Америку представят Адриана Диаз (Пуэрто-Рико) и получившая награду «Открытие года-2019» американка Лили Чжан. Поскольку Кубки Азии и Океании провести не успели, представителей этого континента отобрали согласно рейтингу. С учетом всех нюансов, финальные представители этих континентов стали: Мима Ито (Япония), Чжу Юлинь (Китай), Фэнь Тянвэй (Сингапур) и Лэй Цзян Фань (Австралия). Также, в турнире примет участие получавшая Wild Card румынка Бернадетт Сеч и Сутасини Саветтабут из Таиланда - именно она изначально была приглашена как представитель страны хозяйки, когда турнир планировалось еще провести в Бангкоке.

Главный фаворит мужского Кубка Мира - великий Ма Лонг. Его полки уже ломятся от трофеев, но он всегда готов добавить еще один титул в свою обширную коллекцию, и коронавирус едва ли изменит его планы. Правда, помешать может его соотечественник Фан Жэндун, который по-прежнему является первым номером в мировом рейтинге, а также действующим обладателем мужского Кубка. Могут побороться за титул и два талантливых азиатских юниора - 16-летний Томокадзу Харимото из Японии и 18-летний Лин Юн-Джу из Тайвани.

Европу представит мощная немецкая пара: Тимо Болл заслужил это право после победы на Кубке Европы в 2019-м году, а Дмитрий Овчаров получил Wild Card. От Бразилии поедет Уго Кальдерано, а Африку представят действующий чемпион и серебряный призер Ахмед Салех и Квадри Аруна соответственно. Хю Хеминь будет защищать честь Австралии, ну а остальные участники станут известны несколько позднее.

По материалам ITTF