Официальные лица ITTF дают зелёный свет Дурбану

19.01.2023

За четыре месяца до финала чемпионата мира город Дурбан (Южная Африка), где пройдут соревнования с 20 по 28 мая, посетили президент ITTF Петра Сорлинг, исполнительные вице-президенты Халил Аль-Моханнади и Уахид Ошоди.

«2023 год наступил, и все взоры уже прикованы к Дурбану. Фантастика, что Африка примет финал чемпионата мира. Этот визит даст нам представление о том, чего ожидать от города и местных организаторов. Мы очень надеемся вернуться в мае на крупнейшее в мире соревнование по настольному теннису», - отметила Петра Сорлинг.


В течение восьми дней 128 игроков в одиночном разряде и 64 пары (мужчины, женщины, микст) будут соревноваться в формате плей-офф за титул чемпиона мира.


По итогам прошедшего в Катаре азиатского квалификационного турнира в Южную Африку поедут казахстанцы Кирилл Герасименко (личный зачёт, парный разряд), Алан Курмангалиев (парный разряд), Айдос Кенжигулов (микст) и Зауреш Акашева (микст). В резервный список будущих участников чемпионата мира-2023 попали: Алан Курмангалиев/Сарвиноз Миркадирова (смешанная пара), Зауреш Акашева/Сарвиноз Миркадирова (женская пара), Анастасия Лаврова/Ангелина Романовская (женская пара), Айдос Кенжигулов/Искандер Харки (мужская пара). По рейтингу получить лицензию может Зауреш Акашева (личный зачёт).

Окончательный список участников чемпионата мира Международная федерация представит 1 апреля 2023 года.

По материалам ITTF