Один за всех и все за одного!

15.01.2020

Первые золотые, серебряные, бронзовые медалисты чемпионата Казахстана определились в Караганде. В командном турнире среди женщин на пьедестал почёта поднялись сборные Западно-Казахстанской области (1 место), Алматы (2 место), Карагандинской области (3 место) и города Нур-Султана (3 место). Очень захватывающим получился полуфинал, в котором обновлённая и молодая Караганда встречалась с быстро прогрессирующим Западным Казахстаном. Лидер хозяев соревнования Зауреш Акашева добыла запланированные два очка, но их не хватило для общей победы. В финал прошли уралчанки Гулчехра Хусейнова, Алсу Сапарова, Гаухар Алмагамбетова, где одолели алматинок Анель Бахыт, Айю Алимбаеву, Валентину Успанову.

Гулчехра Хусейнова (Уральск): «В 2013 году сборная ЗКО была первой в стране и вот через семь лет мы снова лучшие. Спасибо тренерам, девочкам за трудолюбие, терпение, волю к победе. В личном зачёте я двукратная чемпионка страны, несколько раз выигрывала парный разряд и конечно, командное золото мне особенно дорого. Один за всех и все за одного».

В мужском турнире отличный теннис продемонстрировали перспективные шымкентцы Бакдаулет Акимали, Сарвар Ирисалиев, Ирисбек Артукметов и добрались до второго места пьедестала почёта. Третий результат у карагандинцев и алматинцев, а чемпионский Кубок у столичных мастеров Кирилла Герасименко, Александра Герасименко, Романа Халилова. Кстати, лидер сборной Казахстана Кирилл Герасименко запланировал выиграть в шахтёрской столице четыре награды высшей пробы в команде, в личном, в парном, смешанном разрядах. Первая медаль уже есть! Впереди ещё три?

Чемпионат Казахстана продолжается.


Сборная Западно-Казахстанской области – чемпион страны

Кирилл Герасименко

Серебро у сборной Алматы

Напомню, что одним из спонсоров чемпионата является питьевая вода TASSAY Sport.

Талап Койбагаров