Обладатели олимпийских лицензий

24.03.2021

Азиатский Союз Настольного Тенниса подвёл итоги олимпийского квалификационного турнира, который завершился 20 марта в Катаре. Чемпионы в смешанном разряде и в личном зачёте будут представлять в Токио (Япония) Восточную Азию, Западную, Центральную, Юго-Восточную, Южную.

Западная Азия.

Здесь отбор провели ещё в феврале 2020 года и заветные путёвки выиграли Али Альхадрави (Саудовская Аравия), Хенд Заза (Сирия).

Восточная Азия.

В Катар прилетели только монголы и они разыграли между собой чемпионские места. У мужчин лучший Лхагвасурен Энхбат, у женщин Болор Эрдене.

Центральная Азия.

Четверо казахстанцев выступили в соревновании и от нашего региона на летнюю Олимпиаду поедет Анастасия Лаврова. Мужчин представит Нима Аламиян (Иран).

Юго-Восточная Азия.

Полностью в сингапурском финале Кларенс Зе Чу уверенно переиграл Пан Ю Эн Коена. Теннисистка из Таиланда Ораван Парананг обеспечила себе место на Олимпиаде ещё в мировой квалификации.

Южная Азия.

Мастера настольного тенниса из Индии Сатиян Гнанасекаран и Сутиртха Мукхерджи впервые выступят на главных стартах четырёхлетия.

Смешанные пары.

Микст дебютирует в олимпийском настольном теннисе. Шарат Камал Ачанта/Маника Батра (Индия) в матче за первое место обошли корейцев Ли Сангу/Чон Джихи. Отмечу, что Шарат Камал Ачанта защищал честь своей родины на Олимпийских Играх 2004, 2008, 2016 г.г.


Шарат Камал Ачанта/Маника Батра (Индия)


Анастасия Лаврова (Казахстан)


Нима Аламиян (Иран)


Кларенс Зе Чу (Сингапур)


Сатиян Гнанасекаран (Индия)


Талап Койбагаров