О турнире только в восхитительных тонах

29.01.2023

Сегодня в Шымкенте завершается Открытый республиканский турнир «Shymkent Cup», где определятся чемпионы в личном, в парном разрядах среди юношей и девушек. Азербайджан, Кыргызстан, Россия, Узбекистан командировали в Шымкент своих спортсменов, тренеров, которые говорят о турнире только в восхитительных тонах.

Нуртай Курманалиев (Бишкек, Кыргызстан, тренер): «Очень рады, что в соседнем Казахстане построили современные Центры настольного тенниса и мы имеем возможность приезжать к вам, играть в отличных условиях. Наши юные спортсмены Аммар Сапитов, Рамида Абдимиталипова, Арууке Касымова здесь набираются необходимого опыта в матчах против сильных соперников. Центр в Шымкенте понравился из-за своей оригинальной архитектуры».

Умиджон Зокиров (Андижан, Узбекистан, тренер): «Мы частые гости в Казахстане, участвуем в вашем командном чемпионате страны, играли в Центрах настольного тенниса в Алматы, в Караганде, в Павлодаре, в Актобе. Поздравляем с новым Центром в Шымкенте.

Турнир «Shymkent Cup» организован на высоком уровне. Сильный состав участников и теннисисты получают удовольствие от пребывания в Шымкенте».


Талап Койбагаров