Молодежь штурмует спортивные вершины

17.01.2020

В Караганде после командного турнира очередной комплект наград разыграли участники чемпионата Казахстана. Так, обладателями бронзовых медалей стали:

Мужчины

Тимур Кельбуганов (Алматы), Дастан Кенжигулов (Уральск);

Парный разряд. Мужчины

Самат Бейсенов (Алматы)-Марат Суртубаев (Караганда) и Диас Мархабаев (Актобе)-Владислав Захаров (Караганда);

Парный разряд. Женщины

Гулчехра Хусейнова (Уральск)-Анастасия Лаврова (Нур-Султан) и Асема Отепова-Елена Бондарь (обе Павлодарская область);

Смешанный разряд

Самат Бейсенов (Алматы)-Ангелина Романовская (Экибастуз) и Диас Мархабаев (Актобе)-Алина Борисюк (Костанай).

Чем запомнились полуфинальные игры?

Среди женских пар 16-летние Анель Бахыт (Алматы)-Ангелина Романовская (Экибастуз, на фото) в решающей пятой партии проигрывали 1:7 опытнейшим Анастасии Лавровой, Гулчехре Хусейновой, но, не опустили руки, переломили ход встречи, выиграли 11:8 и впервые вышли в финал чемпионата Казахстана.

Волю к победе продемонстрировали Асема Отепова-Елена Бондарь (обе Павлодарская область). В заключительном сете уступали соперницам 4:8, затем догнали 8:8, перегнали 11:9, заняли призовое третье место.

В турнире среди смешанных пар сенсацию могли сотворить Диас Мархабаев (Актобе)-Алина Борисюк (Костанай), которые в матче за выход в финал потрепали нервы Кириллу Герасименко-Анастасии Лавровой (Нур-Султан). Счёт боевой 3:2 и столичные спортсмены продолжают путь к вершине.

Завтра на чемпионате финальные поединки.

Напомню, что одним из спонсоров соревнования является питьевая вода TASSAY Sport.