Лидеры держат марку

10.10.2019

В чемпионате Казахстана по настольному теннису, который проходит в Уральске, определились золотые, серебряные и бронзовые медалисты в командном зачёте. Начнём с девушек. Проиграв в полуфиналах третьи места заняли сборные Западно-Казахстанской области, города Нур-Султана и в последний день соревнования на пьедестал почёта поднимутся Гаухар Алмагамбетова, Алсу Сапарова, Асем Нурмуханбетова, уральские тренеры Сарвара Назарова, Владислав Кузьмин, столичные теннисистки Елена Зубкова, Алтынай Ержанкызы, Алиса Цвигун, Алина Шайхина, наставник Серик Мурзаспаев.

В финале играли признанные лидеры страны - спортсменки Караганды и Шымкента. Зауреш Акашева уверенно прошла 14-летнюю Сарвиноз Миркадирову и «шахтёры» вышли вперёд 1:0. Малика Илхамжанова в захватывающем поединке против Александры Смирновой сравняла счёт 1:1. Арай Ашкеева, Зауреш Акашева побеждают соперниц с юга страны Озоду Азатову, Малику Илхамжанову соответственно и выигрывают чемпионский Кубок.

Бронзовых призёров у юношей представили вчера – это теннисисты Восточно-Казахстанской, Карагандинской областей, а вот за первое место сражались гостеприимные хозяева и шымкентцы. Дастан и Айдос Кенжигуловы, Санжар Жубанов в драматичной встрече оказались сильнее Бакдаулета Акимали, Ирисбека Артукметова, Сарвара Ирисалиева и преподнесли родному Уральску подарок в виде золотой медали.

Чемпионат Казахстана продолжается.


Сборная Карагандинской области – чемпионы!


Бакдаулет Акимали


Cборная Шымкента – серебряный призёр чемпионата


Арай Ашкеева


Дастан Кенжигулов


Талап Койбагаров