Кубок Мира!

07.11.2020

В городском округе Вэйхай китайской провинции Шаньдун 8 ноября стартует первый из трех крупных турниров специальной серии ITTF под названием «Рестарт» (т.е. «Перезагрузка») - женский Кубок Мира. Кто из участниц является главными претендентками на победу?

Во-первых, китаянка Сунь Йинша. Двадцатилетняя теннисистка сыграет на своем первом Кубке Мира, но подойдет к нему с неплохим багажом из титулов и медалей.

Мима Ито (Япония) занимает невероятное для своей страны второе место в общемировом рейтинге и она уже не раз доказала, что является главной угрозой для китайского доминирования на международной арене. В ее активе уже 8 выигранных этапов Мирового Тура, серебро в начале года на турнире в Катаре.

Чен Мэнь (Китай, на фото) - беспрекословный первый номер в мире на данный момент. И тем удивительнее, что это будет её первое появление на Кубке Мира! Она побеждала на всех возможных турнирах на планете, а после ее триумфа в Катаре прошло уже 150 дней без поражений. Более явной фаворитки сейчас просто не найти.

Чен Ичинь (Тайвань). Для 28-летней девушки этот Кубок станет уже седьмым в карьере и последние три года она непременно попадала в число трех лучших теннисисток турнира. В прошлом году она и вовсе уступила только в финале, но мастерство спортсменки наверняка позволит ей в этом году претендовать как минимум на медали!

Касуми Ишикава (Япония). В 2015-м году на Кубке мира она финишировала второй, а значит на ее стороне и невероятный опыт, и умение побеждать.

Кто же из девушек выиграет на этот раз, мы узнаем совсем скоро!

По материалам ITTF