Командный турнир отыграли

23.08.2017

На Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе мастера настольного тенниса Казахстана завершили выступление в командном зачете. Мужская сборная (Денис Жолудев, Тимур Кельбуганов и Жамал Бекулан) выиграла команду Филиппин 3:0, проиграли Германии и Румынии со счетом 1:3 и не вышли из подгруппы. Наша женская сборная (Анастасия Лаврова, Гаухар Алмагамбетова и Айя Алимбаева) выступила успешнее – заняли в подгруппе 2-е место и в финальной части турнира встретились с главными фаворитами Универсиады с китайскими теннисистками. Интересный поединок закончился победой наших соперниц 3:0, которые продолжают борьбу за медали. Мы расположись в турнирной таблице с 9 по 16 места. Завтра начинаются поединки в смешанном разряде.