И дальше идет хорват

09.11.2017

Город Магдебург в эти дни принимает у себя участников Открытого чемпионата Германии «ITTF world tour (Platinum Series)». Призовой фонд: US$ 210 000. Турнир очень престижный, рейтинговый и система отбора достаточно сложная: сначала на протяжении трех дней играются матчи группового этапа, при этом победители групп еще играют между собой за право попасть в число 32-х лучших спортсменов, которые выйдут в плей-офф. Представитель Казахстана Кирилл Герасименко начал свое выступление с уверенной победы над шотландцем Gavin Rumgay 4:0 ( 11:7, 11:6, 11:4, 11:7). Вчера соперником Кирилла был хорват Andrej Gacina (47-я позиция в мировом рейтинге). Матч получился интересный, напряженный и зрелищный. Хорват выиграл две первые партии, затем вел в счете 3:1. Казахстанский теннисист проявил волю и сравнялся в партиях 3:3. В заключительном седьмом сете Кирилл отпустил соперника вперед и уже не смог его догнать, 6:11. Общий счет 4:3 и дальше идет Andrej Gacina (Хорватия).