«Эль-Класико» состоялось

03.07.2022

В карагандинском Центре настольного тенниса «Saryarka» завершился 2-й тур Открытого командного чемпионата Казахстана в Супер и Первой лигах. В последний день соревнования состоялся ожидаемый матч республиканского «Эль-Класико» между клубами «Sarkan» (Талдыкорган) - КНТ «Караганда». Игра не разочаровала болельщиков, а спортсмены, представляющие Алматинскую область оказались сильнее соперника и выиграли 2-й тур с девятью победами:

Денис Жолудев («Sarkan») - Владислав Захаров (КНТ «Караганда») 3:1

Кирилл Герасименко («Sarkan») - Эрик Райтер (КНТ «Караганда») 3:0

Искандер Харки («Sarkan») - Алан Курмангалиев (КНТ «Караганда») 3:1.

На третьем месте узбекский СК «Хван Ман-Гым».

В первой лиге после двух проведённых туров 35 очков у «Andijan» (Узбекистан), 34 - «Alga Express» (Алматы), 32 - «Pro100» (Алматы).

По окончании 2-го тура на мои вопросы ответил Директор Открытого командного чемпионата Казахстана, судья международной категории Тимур Ходжаев.

Вопрос: 10 команд в Суперлиге - это мало, много или достаточно?

Тимур Ходжаев: Достаточно с точки зрения обеспечения необходимого и достаточного количества матчей в день, а также уровня интенсивности игр.

Вопрос: Какие команды удивили и чем?

Тимур Ходжаев: Удивил только кыргызский «Karven», в составе которого выступал неординарный теннисист Глеб Шилов.

Вопрос: Какие команды понравились и почему?

«Sarkan» сильным составом и хорошей игрой, КНТ «Караганда» отличными матчами, «Karven» стремлением к победе и ярким составом.

Вопрос: Удовлетворены 2-м туром?

Тимур Ходжаев: В целом, да, но наметил для себя несколько организационных моментов, над которыми нужно работать, например, процесс трансляций на ТВ, а также судейство.


Талап Койбагаров