Добрались до плей-офф

27.08.2017

В Тайбэе на Всемирной летней Универсиаде завершились командные соревнования. Среди мужчин первое место заняла сборная Китая, на втором месте Япония, на третьем Тайбэй, на 17- м Казахстан. Среди женских команд золотую медаль выиграли кореянки (Южная Корея), ведомые 20-й ракеткой мира Jeon Jihee (на фото). В финале они со счетом 3:2 обыграли японок. Бронза у сборной Китая, на 9 месте Казахстан.

Завтра плей-офф в личном турнире (это олимпийская система, при которой участник выбывает из турнира после проигрыша). Гаухар Алмагамбетова сыграет с Ayami Narumoto (Япония), Айя Алимбаева с Irina Clobanu (Румыния), Тимур Кельбуганов с David Reitspies (Чехия), а Денис Жолудев с Lim Jonghoon (Южная Корея). Пожелаем удачи казахстанцам!