Чемпионы из южной столицы

13.03.2017

В столичном спортивном комплексе «Тарлан» продолжается чемпионат страны по настольному теннису. Победный Кубок карагандинок в командном зачете подхватили теннисисты Алматы Тимур Кельбуганов, Самат Бейсенов, Тимур Бейсалиев и тренер Александр Хворов. В финале против алмаатинцев играли астанчане Геннадий, Александр и Кирилл Герасименко. Матч получился по настоящему финальным, где чемпион определился лишь в заключительной игре. При общем счете 4:4 на площадку вышли Геннадий Герасименко и Тимур Бейсалиев. Алматинец сразу захватил инициативу и выиграл первые две партии. Геннадий сумел сократил отставание, дал болельщикам Астаны надежду на положительный исход поединка, но Тимур четвертую партию отыграл практически без ошибок. Счет 3:1 и мужская сборная Алматы сохранила за собой чемпионский титул, завоеванный в 2016 году в Караганде. Бронзовые медали выиграли сборные Актюбинской и Карагандинской областей. Теперь участники чемпионата Казахстана разыграют медали в личном, в парном и смешанном разрядах.