Чемпионат Казахстана

07.07.2018

В Актау в спортивном комплексе «Мангистау Арена» состоялось торжественное открытие чемпионата Казахстана по настольному теннису среди ветеранов. Аким области Ералы Тугжанов после традиционных слов напутствия взял в руки ракетку и показал мастер- класс зрителям, организаторам и участникам соревнования.

В чемпионате выступают 100 теннисистов из 10 регионов республики и уже определились первые обладатели золотых, серебряных, бронзовых медалей. В категории 60-64 года чемпионом стал Владистав Ким (Алматинская область), который уверенно победил свои соперников и в подгруппе и в финальной части турнира. На втором месте Ильяс Калмурзиев (Атырауская область), на третьем Яхья Тастемиров ( Мангистауская область).

Среди мастеров малой ракетки в возрасте 65-69 лет золотую медаль выиграл Махатай Рамазанулы (Мангистауская область), серебро досталось Еркину Исабекову (Мангистауская область), бронза у Сарсена Мынбаева (Атырауская область).

У женщин в финал пробились Зоя Ананьевич (Алматы), Надежда Султанова (Западно-Казахстанская область), Алена Малышева (Алматинская область), Ирина Кузьмина (Алматинская область) и они разыграют между собой медали. В других возрастных категориях также закончились игры в подгруппах и совсем скоро мы узнаем имена сильнейших ветеранов Казахстана.