Алан Курмангалиев признан лучшим молодым спортсменом года в Казахстане

23.12.2022

Представитель национальной сборной команды Казахстана по настольному теннису Алан Курмангалиев одержал победу в Национальной спортивной премии «Жеңімпаз рухы», организованной Министерством культуры и спорта РК. 15-летний спортсмен стал лучшим в номинации «Лучший спортсмен молодежного и юношеского состава». Алану вручили награду на торжественной церемонии, которая состоялась в стенах телерадиокомплекса «Қазмедиа орталығы» в Астане.

В 2022 году на международных соревнованиях он завоевал 17 медалей. Историческими для всего казахстанского настольного тенниса стали юношеский чемпионат Азии и молодежный чемпионат мира. Алан стал первым казахстанцем, кому удалось завоевать бронзовую медаль на континентальном первенстве, а мировое первенство завершил с золотой наградой в смешанном парном разряде и «бронзой» в индивидуальном зачёте.