3:2 - счёт для настоящего финала

04.06.2022

Сборные Казахстана (девушки, Сарвиноз Миркадирова, Ангелина Романовская, Анель Бахыт, Алиса Цвигун) и Ирана (юноши, Сейдмохаммад Мусавитахер, Навид Шамшахрбаки, Мобин Алипургаледжу) выиграли Центрально-Азиатский отборочный турнир по настольному теннису и завоевали путёвки на юношеский чемпионат Азии, который состоится осенью в Лаосе. На втором месте и также с заветными путёвками Казахстан (юноши), Узбекистан (девушки). Финальные поединки в командном зачёте получились крайне напряжёнными, зрелищными и не были для спортсменов лёгкой прогулкой, а счёт 3:2 яркое тому подтверждение. Третьими стали Узбекистан (юноши) и Иран (девушки).

В личном турнире показатели следующие:

Юноши, 1 место Сейдмохаммад Мусавитахер (Иран), 2 место Навид Шамшахрбаки (Иран), 3 место Сагантай Курмамбаев (Казахстан), Шохрух Искандаров (Узбекистан).

Девушки, 1 место Елина Рахими (Иран), 2 место Сарвиноз Миркадирова (Казахстан), 3 место Мархабо Магдиева (Узбекистан), Сима Сафаэи (Иран).

Выражаем огромную благодарность и признательность Генеральному партнеру АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» за всемерную поддержку!