Завершился 27-й чемпионат Азии по настольному теннису: Астана встретила сильнейших игроков континента.

14.10.2024

Сегодня, 13 октября, в столице Казахстана завершился 27-й чемпионат Азии по настольному теннису. Турнир впервые проходил в Казахстане и собрал 210 спортсменов из 26 стран.

За неделю соревнований разыгрывались медали в одиночных, командных, парных и смешанных разрядах среди мужчин и женщин.

Глава Государства Касым-Жомарт Токаев посетил матчи финалов в индивидуальном и командном зачетах первенства Азии по настольному теннису, проходящего в столице.

Финальный день чемпионата стал настоящим праздником настольного тенниса. Победительницей в женском одиночном разряде стала Ким Кум Ен из КНДР, а золото в парном разряде завоевали японские теннисистки Сатсуки Одо и Сакура Йокои. В мужском одиночном разряде чемпионский титул достался Томоказу Харимото из Японии.