Теннисный успех Казахстана

30.07.2024

Теннисный успех Казахстана: золотые и бронзовые медали на WTT Youth Contender Almaty

Казахстанские теннисисты продемонстрировали высокое мастерство на турнире и завоевали две золотые и четыре бронзовые медали. В категории до 11 лет золото завоевали Абай Жұмағұл и Жания Бекмухамбетова.

В этой же возрастной категории бронзовые медали достались Дулату Ералхану и Олегу Яковлеву.

В одиночном разряде среди юношей до 17 лет третье место занял Алан Курмангалиев, а среди девочек до 13 лет бронзу получила Мария Лукьянова.

В Алматы завершился международный юношеский теннисный турнир «WTT Youth Contender Almaty». В финальный день турнира прошли игры в возрастных категориях до 11, 15 и 19 лет в одиночном разряде.

Девочки одиночный разряд U11:

1 место - Жания Бекмухамбетова (Казахстан)

2 место –Аялгуу Эрденехуяг (Монголия)

3 место – Зейнеп Дуран (Турция)

3 место - Махлия Машарипова (Узбекистан)

Мальчики одиночный разряд U15:

1 место - Хун Бин-Ю (Тайбэй)

2 место – Темурбек Нурмонов (Узбекистан)

3 место - Куо Гуан-Хун (Тайбэй)

3 место - Баламуруган Раджасекаран (Индия)

Девушки одиночный разряд U19:

1 место - Е И-Тянь (Тайбэй)

2 место – Сухана Сайни (Индия)

3 место – Мак Минг Шум (Гонконг)

3 место - Су Цз Тунг (Гонконг)

Поздравляем победителей и медалистов, а также благодарим всех участников и организаторов турнира за вклад в успешное проведение соревнований.

Генеральные партнеры турнира являются АО «ФНБ Самрук-Казына» и Фонд поддержки индустрии туризма и спорта «Sport Qory»