«Золотую серию» отыграли

14.05.2017

В Бангкоке (Таиланд) завершается турнир по настольному теннису Junior and cadet open ITTF Golden Series, где нашу страну представляют Айдос Кенжигулов (ЗКО), Зауреш Акашева (Караганда), Дамир Сарсенбай (Алматы) и Сарвиноз Миркадирова (ЮКО), тренер Рустам Мирасланов. Медали не завоевали, но выступили на должном уровне. Зауреш в составе интернациональной команды Казахстан – Малайзия играла против авторитетных сборных Гонконга, Сингапура, Таиланда и в четырех встречах одержала три победы. Команда в финал не пробилась, но Зауреш записала в свой актив красивые, волевые победы. В личном турнире она вышла из подгруппы в основной раунд соревнования, провела в общей сложности восемь игр и в свой актив записала пять побед.

Айдос Кенжигулов в Бангкоке пять раз подходил к теннисному столу, четыре раза проиграл и один раз вышел победителем. Дамир Сарсенбай имеет следующий показатель: 9 встреч, 7 поражений, 2 победы. Сарвиноз
Миркадирова в категории «Hopes» заняла в подгруппе первое место (три победы) и в финальной части соревнования переиграла теннисистку из Сингапура Chong Wen Hui 3:2. За выход в ½ финала Сарвиноз уступила Tayapitak Wirakarn (Таиланд) 2:3.

Талап Койбагаров