Заявить о себе во весь голос

23.08.2020

В Высшей лиге Открытого чемпионата Казахстана по настольному теннису выступают 19 команд и у каждой свои задачи на нынешний сезон. Одни стремятся выйти в Суперлигу, другие рассчитывают на место в шестёрке сильнейших, некоторые сражаются за право остаться в дивизионе. А вот у алматинской «Юности» планы интереснее: тренер Самат Бейсенов закаляет, обкатывает 14-15 летних юношей в матчах против опытнейших мастеров ракетки и верит, что его подопечные заявят о себе во весь голос совсем скоро. Теннисисты перспективные и имеют в своих коллекциях множество наград, медалей. Знакомьтесь: Ши Ченян, чемпион «Фестиваля настольного тенниса» в Нур-Султане, 2 место в командном зачёте в чемпионате Республики Казахстан (далее - ЧРК) страны среди юношей 2005 г.р., 3 место в команде в ЧРК 2004 г.р. Дамир Кыстаубаев, чемпион республиканской школьной спортивной олимпиады «Sport Fest», 2 место в ТОП-16 среди юношей, 3 место Международного юношеского турнира «Золотая осень». Ши Данян, командная бронза ЧРК 2006 г.р. и ЧРК 2004 г.р. Мирас Бекназаров, командное серебро ЧРК 2005 г.р., командная бронза ЧРК 2004 г.р., третье место Международного турнира «Путь в Шанырак».

На фото слева направо Ши Данян, Дамир Кыстаубаев, Мирас Бекназаров и Ши Ченян

Ши Ченян, чемпион «Фестиваля настольного тенниса» в Нур-Султане, 2 место в командном зачёте в чемпионате Республики Казахстан (далее - ЧРК) страны среди юношей 2005 г.р., 3 место в команде в ЧРК 2004 г.р.

Дамир Кыстаубаев, чемпион республиканской школьной спортивной олимпиады «Sport Fest», 2 место в ТОП-16 среди юношей, 3 место Международного юношеского турнира «Золотая осень».

Мирас Бекназаров, командное серебро ЧРК 2005 г.р., командная бронза ЧРК 2004 г.р., третье место Международного турнира «Путь в Шанырак».

Талап Койбагаров