Всемирный День Настольного тенниса вновь получает награду

06.06.2018

В одной из древних лондонских пивоварен состоялось вручение премий «Sports Business Awards-2018», которые поощряют самые значимые события на пересечении спорта и коммерческих инициатив. Всемирный День Настольного Тенниса (6 апреля) уже в третий раз взял награду. Победа была одержана в номинации «Лучшая инициатива в покровительстве спорту». Одновременно с этим Всемирный День Настольного Тенниса попал в список номинаций в категории «Лучшее мероприятие с массовым участием». Данная награда была учреждена журналами «Sports Business Journal» и «Sports Business Daily».

«Я горжусь тем, что всемирное сообщество настольного тенниса снова сумело привлечь мировое внимание к нашему спорту. Все вместе мы стремились к тому, чтобы сделать настольный теннис радостным, доступным для всех и открытым для новых поклонников, и мне кажется, мы находимся на верном пути. Хочу сказать спасибо всем членам Международной Федерации и всем любителям настольного тенниса за это достижение», прокомментировал президент ITTF Томас Вайкерт. А директор Фонда Международной Федерации Леандро Ольвех (на фото с призом) добавил: «Всемирный День Настольного Тенниса вновь получил международное призвание. Мы гордимся, что люди сделали настольный теннис доступным для других людей. Благодаря этому событию мы можем глубже узнать друг друга, узнать наши сильные и слабые стороны».

За последние 4 года Всемирный День Настольного Тенниса стал одним из самых крупных в мире массовых спортивных событий: в этом году 6-го апреля состоялось 569 мероприятий в 97 странах.



По материалам ITTF