Всемирный день настольного тенниса

06.04.2018

Уважаемые любители настольного тенниса, спортсмены,

тренеры и ветераны спорта!

Сегодня мировое спортивное сообщество отмечает Всемирный день настольного тенниса. Этот замечательный день приурочен к Международному дню спорта на благо развития и мира.

Сегодня мы можем с удовлетворением сказать, что Казахстан за прошедший год упрочил свои позиции в мировом настольном теннисе. В конце прошлого года впервые на территории СНГ проведен один из самых престижных международных турниров ITTF «World Tour Grand Finals», являющийся третьим по значимости после Олимпийских Игр и чемпионата мира. Отечественный настольный теннис перешел на новый уровень развития спорта и набирает обороты по всей стране: появляются новые имена, увеличилось общее количество занимающихся настольным теннисом в детско- юношеских спортивных школах, оснащены материально – технические базы в регионах Казахстана. И данная работа будет продолжена.

В настоящее время наши спортсмены и тренеры планомерно готовятся к Олимпийским играм 2020 года. В ближайшее время наша команда выступит в командном чемпионате мира, который стартует в Швеции уже в конце апреля.

В этот день желаю профессиональным спортсменам и всем любителям нашего вида спорта покорения новых спортивных вершин, крепкого здоровья и благополучия!

К. ТОКАЕВ