Виктория Мочалкина: «Я счастлива выходу в финал»

19.08.2022

В павлодарском Центре настольного тенниса «Jenimpaz» продолжается чемпионат Казахстана среди спортсменов 2004 г.р. и моложе. Сегодня определились финалисты и претенденты на бронзовые медали. Среди девушек всех поразила своей волей к победе 13-летняя Виктория Мочалкина (Караганда), которая в полуфинале прошла мастера спорта Александру Смирнову (Караганда) и теперь в матче за первое место сыграет с мастером спорта международного класса Сарвиноз Миркадировой (Шымкент).

Виктория Мочалкина: «Я счастлива выходу в финал. Впервые на соревнованиях сумела обыграть Александру Смирнову. Матч был непростым, но была уверенность, что смогу оказать достойное сопротивление более опытной теннисистке».

Сарвиноз Миркадирова: «Никто не ожидал, что в финал пробьётся Виктория - это спорт и подобными сенсациями он интересен. Я с уважением отношусь к своей юной сопернице, о недооценке Виктории и речи быть не может».

За третье место сыграют Малика Сандыбаева (Нур-Султан) - Александра Смирнова (Караганда) и Дарья Фу - Жанерке Кошкумбаева (обе Караганда).

У юношей в очередной финал вышел Алан Курмангалиев (Караганда), где ему будет оппонировать Тимофей Герасименко (Нур-Султан). За бронзовую награду чемпионата поспорят Темирлан Ким - Амир Торгайбеков (оба Караганда), Абдулла Мамай (Туркестан) - Дамир Сарсенбай (Алматы).


Талап Койбагаров