Весенние награды

24.03.2019

Финальными матчами в возрастных группах до 18 лет, 19-39 и 40-49 в Павлодаре завершился традиционный Международный турнир по настольному теннису «Наурыз». Начинали сегодняшние поединки младшие спортсмены Тимур Рахишов (г. Аксу) и Ерканат Сапар (районный центр Баянаул). Никто не хотел уступать, сражались отчаянно и судьба первого места решалась в пятой партии. Ерканат вырвался вперед 7:1 и его товарищи по команде уже стали поздравлять друг друга с победой. Однако, Тимур каким-то образом сумел переломить ход встречи и обыграть соперника со счетом 11:9. После матча Тимур Рахишов поделился впечатлениями о заключительном сете: «Проигрывал 1:7, уже мысленно согласился с поражением. И тут на меня так неистово стал кричать Марат Суртубаев, что даже главный судья турнира Тимур Ходжаев вынужден был сделать замечание именитому ветерану настольного тенниса Казахстана. Я мгновенно проснулся от спячки, ринулся в бой и стал чемпионом. Спасибо Марату за взбучку. Ерканат Сапар второй, а Кадырали Кабдылуахитов (г. Аксу) третий.

Мужчины 19-39 лет, финал Александр Герасименко (г. Нур-Султан) – Константин Бондаренко (г. Павлодар). Матч опытнейших теннисистов украсил турнир в Павлодаре.

Александр Герасименко (на фото): «С Костей мы провели множество хороших, захватывающих игр и чаще всего победа на моей стороне. В последний раз встречались на республиканской Спартакиаде. Он боец, никогда не сдается и сегодняшний финал не будет легкой прогулкой». Спортсмены порадовали зрителей качественным теннисом: свеча, подрезка, топ-спин, подача, накат слева и справа, укороченный мяч. Что еще нужно, чтобы получить удовольствие от любимого вида спорта? Александр Герасименко чемпион, Константин Бондаренко серебряный призер, Алексей Мищук (Павлодар) бронзовый медалист.

Мужчины 40-49 лет.

1 место Алексей Мищук (г. Павлодар), 2 место Асхат Искаков (г. Аксу), 3 место Даурен Капашов (г. Нур-Султан).