Вернулись не с пустыми руками

20.12.2017

В Дубае (ОАЭ) прошли Юношеские Азиатские Паралимпийские игры, в которых приняли участие 800 спортсменов в возрасте до 20 лет из 42 стран мира. В программе соревнования настольный теннис, легкая и тяжелая атлетика, плавание, бадминтон, голбол (команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника) и бочче (игра с мячом на точность, близкая к боулингу). В настольном теннисе Казахстан представляли Артем Вайман (Карагандинская область). Аделя Аблакимова (Алматинская область), Эльдана Бадуова (Алматы) и спортсмены Атырауской области Раушан Орынбаева, Жулдыз Ерубаева, Махамбет Насихан, Асылхан Саясатов, Ерлан Казиев. Наши выступили успешно – в командном зачете среди девушек сборная Казахстана (Раушан Орынбаева и Жулдыз Ерубаева) завоевала серебряную медаль, а в личном зачете бронза у Раушан.

Соревнования были организованы Азиатским Паралимпийским Комитетом, Национальным Паралимпийским Комитетом ОАЭ и прошли в Дубайском спортивном клубе.

На фото слева направо: Старший тренер Арнур Абишев, директор центра спортивной подготовки РК для инвалидов Айтбек Тюмтеев, Жулдыз Ерубаева, Раушан Орынбаева, личный тренер девушек Гулнар Иманалиева.


Талап Койбагаров