В посёлке Тасты открылся зал настольного тенниса

14.07.2022

Сегодня, 14 июля, в посёлке Тасты Акмолинской области состоялось открытие зала настольного тенниса в рамках заключённого меморандума между Федерацией настольного тенниса Казахстана и благотворительным фондом «Батыр боламын!». Важно отметить, что данное мероприятие стало первым в календарном плане сотрудничества организаций. При поддержке Общественного Социального Фонда «Қазақстан халқына» в сельских округах страны с малочисленным населением планируется открыть 24 спортивных зала в этом году, а также 100 залов в следующем. Сегодня, в торжественной обстановке старт этим проектам дал председатель ОСФ «Қазақстан халқына» Болат Жамишев.

Новый зал настольного тенниса оснащён всеми необходимыми условиями для детей-новичков. В сотрудничестве с президентом Федерации настольного тенниса Акмолинской области Дастаном Акимовым в зал были поставлены современное спортивное оборудование и инвентарь. В новом спортивном зале смогут тренироваться все желающие дети сельского округа.

Отметим, что меморандум между Федерацией настольного тенниса Казахстана и благотворительным фондом «Батыр боламын!» был заключён 23 июня этого года. Инициатором подписания этого важного меморандума выступил президент Федерации настольного тенниса РК Данияр Абулгазин. Массовость спорта всегда была одной из главных целей казахстанской Федерации настольного тенниса и сейчас она упорно работает над тем, чтобы развивать спорт не только в больших городах, но и в районных центрах страны. Ежегодно в разных уголках республики открываются спортивные залы или отделения настольного тенниса при существующих спортивных школах. Федерация продолжает работать в этом направлении, чтобы каждый юный мастер малой ракетки в стране имел возможность заниматься любимым видом спорта.