В Казахстане готовимся к чемпионату России

19.12.2020

В предгорьях Заилийского Алатау продолжается учебно-тренировочный сбор мастеров малой ракетки «УГМК-Резерв» из знаменитого Клуба настольного тенниса Уральской горно-металлургической компании (Верхняя Пышма, Свердловская область). Своими впечатлениями поделилась Маргарита Мурзина (на фото), мастер спорта, золотая медалистка первенства Уральского федерального округа среди спортсменов до 19 лет в командном зачёте, чемпионка Всероссийского турнира «Наследие» в смешанном разряде: «В олимпийском центре «Ак Булак» нам создали хорошие условия - проживание, питание, спортивный зал в шаговой доступности. Отель расположен у подножия гор на высоте 1600 метров над уровнем моря, окружен хвойными лесами, березовыми рощами, дубравами, очень красиво. Самое главное, тренировки в условиях среднегорья повышают работоспособность.

Против казахстанских теннисисток мне приходилось играть в командном чемпионате Федерации настольного тенниса России, на международном турнире в Алматы «Южная столица». Очень сильные спортсменки и все поединки проходили в бескомпромиссной борьбе.

У нас сборы в Казахстане до 16 января, но я и Анастасия Ковригина чуть раньше вернёмся домой и выступим во втором туре Премьер-лиги чемпионата России».

Талап Койбагаров