Трудоголики

23.03.2019

В праздник Наурыз вся страна отдыхает, а любители настольного тенниса работают в полную силу, сражаясь в традиционном Международном турнире. Сегодня определились чемпионы и призеры в возрастных группах до 18 лет (девушки), 36 лет и старше (женщины), 50-59 лет (мужчины), 60-69 лет (мужчины), 70 лет и старше (мужчины).

Среди девушек вне конкуренции оказалась столичная семиклассница Малика Сандыбаева, которая в девяти матчах одержала девять побед. Малика несмотря на свой юный возраст уже достаточно опытная и титулованная теннисистка. Она вице-чемпионка страны среди девочек 2005 г.р. в личном разряде, чемпионка в парном разряде, победительница международного турнира «Золотая осень».

Малика Сандыбаева: «Я впервые в Павлодаре и впервые на турнире «Наурыз». Очень хорошо, что в праздничные дни проходят такие замечательные соревнования. Поиграла в свое удовольствие, пообщалась с девочками, погуляла по городу. Обязательно приеду на следующий год в Павлодар на «Наурыз».

Второе место заняла Камила Ташева (Экибастуз), третье Наргиз Касымова (Павлодарская область).

У женщин весь пьедестал почета оккупировали спортсменки из г. Аксу, расположенный в 50 км к югу от Павлодара на левом берегу Иртыша. Наталья Орлова только в свой четвертый приезд на турнир завоевала медаль и сразу золотую, а также денежный приз. Она опередила подруг по команде Алму Белялову, Асем Байдильдинову, ставших второй и третьей соответственно.

Мужчины 50-59 лет.

1 место Марат Саргалиев (Аксу), 2 место Валерий Зайков (Россия), 3 место Мейрам Майлыбаев (Караганда).

Мужчины 60-69 лет.

1 место Есен Кожамкулов (Караганда), 2 место Базарбек Абраев (Павлодар), 3 место Хайрулла Когабаев (Караганда).

Мужчины 70 лет и старше.

1 место Леонид Малинин (Павлодар), 2 место Куаныш Мукашев (Экибастуз), 3 место Василий Божко (Россия).

Турнир «Наурыз» завершается завтра.


Чемпионка Малика Сандыбаева


Александр Герасименко вышел в финал турнира «Наурыз»

Талап Койбагаров