Такое событие пропустить нельзя

09.11.2021

23 ноября впервые на американском континенте (г. Хьюстон) пройдёт чемпионат мира, в котором сразятся за победу 128 мужчин и женщин, включая главных мировых звезд.

«Мы очень рады возможности перенести наш любимый вид спорта на территорию Соединенных Штатов Америки», сказал исполнительный директор ITTF Стив Дейнтон.

Главная сетка соревнований включит в себя 128 лучших мужчин и женщин, а в каждом из трех парных разрядов сыграют по 64 пары. Никаких групп и квалификаций - матчи сразу пойдут на вылет в формате плей-офф.

«Для всего Хьюстона возможность стать первым городом в США, принимающим такой крупный турнир по настольному теннису огромная честь», отметил руководитель местной спортивной федерации Яннис Бюрке. «К нам в гости приедут сильнейшие атлеты планеты, и, пользуясь возможностью, мы хотели бы пригласить всех жителей города увидеть их игру вживую. Даже если вы еще не очень хорошо знакомы с настольным теннисом, такое событие пропустить нельзя!».

Несмотря на то, что в Америке ситуация с коронавирусом по-прежнему не слишком благоприятная, темпы вакцинации населения идут хорошо, а у Международной Федерации накоплен богатый опыт проведения турниров в период пандемии.Теннисисты будут тщательно тестироваться, проживать и соревноваться в специальном «пузыре». Безопасность спортсменов и официальных лиц ставится организаторами на первое место.

От Казахстана на чемпионате мира планируется выступление Кирилла Герасименко, Зауреш Акашевой и Анастасии Лавровой.

По материалам ITTF