Стали известны сеянные участники чемпионата мира

16.04.2019

Международная Федерация опубликовала список сеянных игроков, которые примут участие в чемпионате мира по настольному теннису в Будапеште. Неожиданностей нет, но теперь спортсмены могут лучше понимать, к чему именно им готовиться.

Женский посев возглавляет первая на данный момент ракета мира, китаянка Динь Нин. «Королеве настольного тенниса» предстоит непростая задача по защите своего прошлогоднего титула, но она подходит к турниру в хорошей форме. Следом за ней идет чемпионка последнего Гранд-Финала Мирового Тура Чен Менг, а затем – недавние финалистки Открытого чемпионата Катара, Ванг Манью и Лю Сивэнь (золото и серебро соответственно). Замыкают список сеянных Касуми Ишикава (на фото) и Мима Ито (Япония), Чен Ичинь (Тайвань), Мию Хирано (Япония), Фэнь Тянвэй (Сингапур), Сью Хьовон (Южная Корея).

У мужчин на первой строчке расположился великолепный китаец Фан Жендонг. Два года назад в Дюссельдорфе он финишировал вторым, и сейчас наверняка нацелен улучшить результат. За ним в списке следуют два соотечественника: Сюй Синь и Линь Гаоюань, а также молодой японец Томоказу Харимото. Тимо Болл, посеянный под пятым номером, рассчитывает на свою вторую медаль чемпионата мира в одиночном разряде. Далее следуют Ли Сангсу (Южная Корея), Уго Кальдерано (Бразилия), Коки Нива (Япония), Льянг Цзинькун (Китай) и Янг Вуджин (Южная Корея). Действующий чемпион мира Ма Лонг посеян под 11-м номером.

Напоминаем, что чемпионат мира пройдет в Будапеште с 21 по 28 апреля и от Казахстана выступят Кирилл Герасименко, Денис Жолудев, Тимур Кельбуганов, Бекулан Жамал, Анастасия Лаврова, Зауреш Акашева, Гулчехра Хусейнова.

По материалам ITTF