Совсем скоро финалы!

19.10.2018

На четвертый день чемпионата Казахстана среди спортсменов 2005 г.р. и моложе, который проходит в Талдыкоргане, определились претенденты на медали в личном зачете. Среди девушек до полуфинала легко и играючи добрались Сарвиноз Миркадирова (Шымкент), Жанерке Кошкумбаева (Караганда) и Аружан Ильяс (Уральск). А вот Аружан, но с фамилией Бекиш (Уральск), в 1\4 финала провела тяжелейший матч с карагандинкой Кариной Баймурзиной и одержала трудовую победу только в пятой партии 12:10.

У юношей в 1\4 финала назревала сенсация – Болат Ниеткалиев (Уральск) чуть не обыграл главного претендента на звание абсолютного чемпиона Казахстана Алана Курмангалиева из Караганды. Первая партия 1:0, третья партия 2:1 в пользу Болата. Свободные от игры теннисисты, тренеры бросили все свои дела и устремились к столу №4, где проходил поединок. В четвертой партии Алан пришел наконец-то в себя от яростного сопротивления оппонента и довел сет до нужного результата. В заключительной партии Алан на скорости оторвался от соперника 9:0 и, победив 11:4 вышел в полуфинал, где, не сбавляя темпа, обошел и Дамира Сарсенбая (Алматы) 3:0. Соперником Алана Курмангалиева в финале чемпионата Казахстана будет Дамир Мэлсов из сборной Западно-Казахстанской области. В 1\4 финала Дамир проигрывал 0:2 Темирлану Абил (Тараз), сумел проявить волю к победе и вырваться вперед 3:2. В 1\2 финала защитник Дамир Мэлсов был сильнее представителя Туркестанской области Абдуллы Мамая 3:0.

20 октября начинаются матчи в парном и смешанном разрядах, а в воскресенье Финалы!