Снова левша

03.07.2019

Участники «Korea Open» Мировой серии по настольному теннису приступили к своей работе и уже на второй день соревнования количество спортсменов резко сократилось. К сожалению, среди выбывших с «Korea Open» и наш Кирилл Герасименко, который сегодня со счётом 3:4 проиграл хозяину турнира Со Хёндок. Комментарий тренера-консультанта сборной Казахстана Дмитрия Левенко: «Соперником опять был левша с хорошей подачей. Кириллу всегда тяжело играть с такими соперниками, но на этот раз жаловаться не на что. Наш игрок дважды не смог реализовать преимущество 5:1 в счете. В первом сете при 5:1 Кирилл получил предупреждение за якобы некорректную подачу и сфокусировался на более корректном варианте, что привело к потере активности. В результате он опять начал играть аккуратно и отходить от стола, подарив первый сет. В процессе тяжелой борьбы ему все же удалось удерживаться дольше у стола и сумел заставить себя играть более активно, начал забегать и крутить справа. В решающем сете при 5:1 после хорошей подачи ошибся на правом топсе. Такую же ошибку допустил на первом топсе справа при 6:4, хотя все сделал правильно и получил идеальный мяч для атаки. А сразу после этой ошибки Кирилл выбрал явно не правильную подачу и соперник смог сделать довольно активный приём. Эти три мяча и решили исход поединка. Жаль, что мы упустили такую хорошую возможность для победы в этом матче».