«Шолак Терек» преподнес сюрприз

30.09.2018

Третий тур Открытого чемпионата Республики Казахстан по настольному теннису среди мужских команд Суперлиги, который проходит в Талдыкоргане, преподнес сюрприз в лице клуба «Шолак Терек» из Затобольска Костанайской области. Изначально все полагали, что борьба за лидерство пройдет только между «Астаной» и «Жетысу» (Алматинская область), но сегодня в их спор вмешались Владислав Захаров, Эльмурод Халиков и Арслан Тлеубаев («Шолак Терек»), сенсационно и в тоже время заслуженно победившие «Жетысу» с Тимуром Кельбугановым, Денисом Жолудевым, Диасом Сарсембаевым - 4:3. Первый номер костанайцев Владислав Захаров принес своему клубу 3 очка. Сначала он одолел действующего чемпиона Казахстана Дениса Жолудева, затем вместе с Эльмуродом Халиковым отличился в парном разряде и наконец, был сильнее Диаса Сарсембаева в решающей игре. Перед заключительным днем тура без поражения идут «Астана», «Шолак Терек». Хозяева соревнования теннисисты «Жетысу» в турнирной таблице пока на третьем месте.

По окончании игрового дня прошло заседание организационного комитета Открытого командного чемпионата Республики Казахстан (далее – ОКЧРК), с участием представителей Суперлиги и административного штаба республиканской Федерации. Обсудили и приняли следующие решения:

1. Избрать Т. Ходжаева директором организационного комитета ОКЧРК

2. Проводить ОКЧРК по формату весна – осень;

3. Принять и усилить меры повышения дисциплины среди спортсменов;

4. Определить города Астану, Алматы, Шымкент, Костанай, как принимающих туры ОКЧРК в 2019 году;

5. Утвердить вступительный взнос на участие в ОКЧРК в 2019 году в размере 100 000 тг. для Суперлиги и 80 000 тг. для Высшей лиги.

Тимур Ходжаев


Арслан Тлеубаев, Эльмурод Халиков, Владислав Захаров и Асхат Толебаев из клуба «Шолак Терек»


11-я месячная Диана приехала в Талдыкорган поддержать своего папу Самата Бейсенова (клуб «Костанай»)


Геннадий Левченко («Хван Ман Гым», Узбекистан)

Талап Койбагаров