Сборы в Казахстане

19.02.2019

Спортсменки клуба настольного тенниса «УГМК» (Екатеринбург) Яна Пикарова, Мария Степанова, Вера Смирнова и Арина Зырянова под руководством тренера Сергея Хонина проходят двухнедельные тренировочные сборы в Алматы. Помимо тренировок теннисистки примут участие и в чемпионате Казахстана среди клубов высшей лиги. Спортсменки много времени уделяют пешим прогулкам по свежему горному воздуху. Раз в три дня совершают походы по горным маршрутам, уже покорили горнолыжный курорт «Шымбулак». В воскресенье смогли покататься на коньках на крупнейшем в мире высокогорном катке «Медео». По словам тренера, за два часа катания на высоте 1691 метров над уровнем моря, девчонки устали так, что, вернувшись в гостиницу, устроили незапланированный сонный час.

- Тут удивительный воздух, - поделился впечатлениями тренер УГМК Сергей Хонин, - тренируясь в высокогорье, девчонки развивают выносливость, которая пригодится им совсем скоро: 5 марта в Тюмени стартует первенство УрФО. В Алматы девочки тренируются вместе с членами национальной и юношеской сборных Казахстана, это, конечно, неоценимый опыт.

Напомним, что в сентябре 2018 года КНТ «УГМК» подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией настольного тенниса Казахстана.


Яна Пикарова - «УГМК» (Екатеринбург)